© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
  Fr. 14.09.18     Regionaler
Schiedsrichter
         
  Sa. 15.09.18    
Verbandsschieds-
richter
Lizenzverlängerung
RSR
       
  So. 16.09.18            
  Fr. 21.09.18     Kaderlehrgang
Violau
         
  Sa. 22.09.18              
  So. 23.09.18              
  So. 30.09.18       MP R1        
  Mi. 03.10.18   RAPID-Turnier
Bamberg
        Jugend EM  
  Sa. 06.10.18       Verbandsschieds-
richter
  Jugend-EM
in Wertingen
   
  So. 07.10.18           Schnellschach EM  
  Sa. 13.10.18     Kaderlehrgang          
  So. 14.10.18             Jugend EM  
  Sa. 20.10.18           Jugend-EM
in Leipheim
4er Pokal R1 MM R1
  So. 21.10.18 MM R1     MM R1   MM R1 K,A,B    
  Sa. 27.10.18             MM KL R1 Jugend EM
in Kaufbeuren
  So. 28.10.18              
  Mo. 29.10.18              
Feiertag Do. 01.11.18               EM
in Immenstadt
Ferien Fr. 02.11.18              
Ferien Sa. 03.11.18             MM A R1
Ferien So. 04.11.18              
  Sa. 10.11.18             MM B R1 MM R2
  So. 11.11.18 MM R2     MM R2   MM R2 K,B    
  Sa. 17.11.18   MM U20 R1 Schulschach-
wettbewerb Kempten
      MM KL R2  
  Sa. 24.11.18             MM A R2 MM R3
  So. 25.11.18 MM R3     MM R3   MM R3 K,B
MM R2 A
   
  Fr. 30.11.18           Robert-Albrecht-Turnier\in Großkötz    
  Sa. 01.12.18     MM U16 R1
MM U12 R1-2
      MM B R2  
  So. 02.12.18       MP R2        
  Sa. 08.12.18   MM U20 R2-3 MM U20 R1
MM U14 R1-2
      4er Pokal R2  
  Sa. 15.12.18               MM R4
  So. 16.12.18 MM R4     MM R4   MM R4 K,B
MM R3 A
   
  Sa. 12.01.19     MM U16 R2-3
MM U12 R3-5
      MM KL R3  
  So. 13.01.19               Schnell EM
in Memmingen
  Sa. 19.01.19             MM A R3  
  So. 20.01.19 MM R5              
  Sa. 26.01.19   MM U20 R4-5 MM U20 R2-3
MM U14 R3-5
      MM B R3  
  Sa. 02.02.19             MM KL R4 MM R5
  So. 03.02.19 MM R6     MM R5   MM R5 K,B
MM R4 A
   
  Sa. 09.02.19   MM U20 R6-7 MM U20 R4-5
MM U14 bei Bedarf
      MM A R4  
  Sa. 16.02.19 Blitz MM   RAPID-Turnier
Königsbrunn
         
  Sa. 23.02.19   MM U12 R1         MM B R4 MM R6
  So. 24.02.19 MM R7     MM R6   MM R6 K,B
MM R5 A
   
Ferien Sa. 02.03.19   RAPID-Neumarkt
SSEM
Blitz-EM       MM KL R5  
Ferien Mo. 04.03.19     EM aller AK
in Violau
         
Ferien Di. 05.03.19              
Ferien Mi. 06.03.19              
Ferien Do. 07.03.19              
Ferien Fr. 08.03.19               Sen. EM
in Immenstadt
Ferien Sa. 09.03.19             MM A R5
Ferien So. 10.03.19              
  Sa. 16.03.19 Blitz EM Schulschach-MM Kaderlehrgang      
B-Klasse R5
KK Runde 6
 
  Sa. 23.03.19   MM U12 R1         4er Pokal Finale  
  So. 24.03.19 MM R8              
  Fr. 29.03.19             Dähne Pokal  
  Sa. 30.03.19     MM U16 R4-5
MM U12 Ausweichtermin
      Dähne Pokal  
  So. 31.03.19             Dähne Pokal  
  Sa. 06.04.19   MM U12 R2           MM R7
  So. 07.04.19 MM R9     MM R7   MM R7 K,B
MM R6 A
   
Ferien Sa. 13.04.19     RAPID-Turnier
Kaufbeuren
         
Ferien So. 14.04.19   RAPID-Turnier
Deisenhofen
           
Ferien Sa. 20.04.19           Osterturnier
Leipheim
   
Ferien Mo. 22.04.19   BJEM/BMEM            
Ferien Di. 23.04.19              
Ferien Mi. 24.04.19              
Ferien Do. 25.04.19              
Ferien Fr. 26.04.19              
  Mi. 01.05.19   RAPID-Turnier
Postbauer-Heng
      Dillinger Open    
  Sa. 04.05.19   Jugendversammlung            
  Sa. 11.05.19   U12/U25 1/4-Finale       Schulschach-
meisterschaft
   
  So. 12.05.19 EM 960 MM U14w/U20w            
  Sa. 18.05.19     RAPID-Turnier
Wertingen
         
  Sa. 25.05.19 Schnell EM   Jugendversammlung          
  So. 26.05.19              
Feiertag Do. 30.05.19   RAPID-Turnier
Garching
          Blitz EM
in Kaufbeuren
  Sa. 01.06.19   U12/U25 1/2-Finale        
Blitz EM
JHV
 
  So. 02.06.19 MP 1/8-Finale              
  Fr. 07.06.19           HV in Dillingen    
Feiertag Do. 20.06.19       EM        
Ferien Fr. 21.06.19              
Ferien Sa. 22.06.19              
Ferien So. 23.06.19              
  Sa. 29.06.19 JHV Vorrunde
MM U14 / U16
           
  Sa. 06.07.19   U12/U25 Finale RAPID-Turnier
Augsburg
         
  So. 07.07.19 MP 1/4-Finale              
  Fr. 12.07.19     Dinkelscherben          
  Sa. 13.07.19   Endrunde
MM U14 / U16
         
  So. 14.07.19            
  Sa. 20.07.19 MP 1/2-Finale Blitz EM            
  So. 21.07.19 MP Finale