© 2016 Harry A. Riegger V1.1

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
  Sa. 17.09.16         MM K1 R1      
  So. 18.09.16 Schnellschach MM              
  Sa. 24.09.16 Einzel-Pokal
(Dähnepokal)
  RAPID
Marktoberdorf
         
  So. 25.09.16   Kaderlehrgang M-Pokal R1        
  Sa. 01.10.16         MM K3 R1   Jugend EM Jugend EM in
Bad Grönenbach
  So. 02.10.16            
  Mo. 03.10.16   RAPID Bamberg   Schnellschach-EM
in Welden
  Schnellschach-EM
in Welden
  Sa. 08.10.16           Jugend-EM
in Wertingen
MM K,B R1  
  Sa. 15.10.16         MM K1 R2
BS,BN R1
  MM A R1 MM R1
  So. 16.10.16 MM R1     MM R1   MM R1    
  Sa. 22.10.16         MM K2 R1, A R1 Jugend-EM
in Dillingen
M-Pokal R1  
  So. 23.10.16   MM U20
Ligamanager
           
  Fr. 28.10.16   D1-Kader/Tasi            
Ferien Sa. 29.10.16           MM K,B R2 EM
in Immenstadt
Ferien So. 30.10.16            
Ferien Mo. 31.10.16              
Feiertag Di. 01.11.16              
Ferien Fr. 04.11.16                
Ferien Sa. 05.11.16         Jugend EM
in Augsburg
  MM A R2  
Ferien So. 06.11.16       M-Pokal R2      
  Sa. 12.11.16   MM U20 R1  
Lehrgang RSR
Verlängerung RSR
       
  So. 13.11.16              
  Fr. 18.11.16   D2-D4 Kader            
  Sa. 19.11.16       MM K3 R2   MM K,B R3 MM R2
  So. 20.11.16 MM R2   MM R2   MM R2    
  Sa. 26.11.16     Schulschach MM
in Lindau
  MM K2 R2, A R2   M-Pokal R2  
  Sa. 03.12.16         MM K1 R3
BS,BN R2
  Jugend Blitz MM R3 KL,A,B
  So. 04.12.16 MM R3     MM R3   MM R3    
  Sa. 10.12.16   MM U20 R2/R3 MM U14 / U20   MM K3 R3   M-Pokal R3  
  Sa. 17.12.16     MM U12 / U16          
Ferien Mo. 02.01.17         3 Königs Blitz
SG Augsburg
     
  Di. 03.01.17     Kaderlehrgang          
  Mi. 04.01.17              
  Do. 05.01.17              
Feiertag Fr. 06.01.17         3 Königs Blitz
Haunstetten
     
  So. 08.01.17               Schnellschach EM
in Memmingen
  Fr. 13.01.17         3 Königs Blitz
Kriegshaber
     
  Sa. 14.01.17         MM K2 R3, A R3   MM A R3 MM R4 KL
  So. 15.01.17 MM R4         MM R4    
  Sa. 21.01.17   MM U20 R4/R5 MM U14 / U20   MM K1 R4   M-Pokal R4  
  So. 22.01.17         3 Königs Blitz
Rochade Augsb.
     
  Sa. 28.01.17     MM U12 / U16          
  So. 29.01.17               Blitz-MM
in Kempten
  Sa. 04.02.17         MM K3 R4   MM K,B R4 MM R5 KL, R4 A,B
R3 C
  So. 05.02.17 MM R5     MM R4        
  Sa. 11.02.17         MM K2 R4, A R4   MM A R4  
  So. 12.02.17     RAPID
Königsbrunn
      Jugend
Schnellschach
 
  Sa. 18.02.17         MM K1 R5
BS,BN R3
  MM K,B R5 MM R6 KL, R5 A,B
  So. 19.02.17 MM R6     MM R5   MM R5    
  Sa. 25.02.17     Blitz EM   MM K3 R5      
Ferien Mo. 27.02.17     Jugend EM
in Violau
         
Ferien Di. 28.02.17              
Ferien Mi. 01.03.17              
Ferien Do. 02.03.17              
Ferien Fr. 03.03.17               Senioren EM
in Immenstadt
Ferien Sa. 04.03.17   RAPID-Schweinfurt         MM A R5
Ferien So. 05.03.17              
  Sa. 11.03.17   MM U20 R6/R7 MM U14 / U20       Dähnepokal  
  So. 12.03.17 Blitz MM Freiplatzanträge EM            
  Sa. 18.03.17     Kaderlehrgang
Talentsichtung
  MM K2 R5, A R5   MM K R6 MM R7 KL, R6 A,B
R4 C
  So. 19.03.17 MM R7
MM U12
Ligamanager
EM (qual. Spieler)
  MM R6   MM R6    
  Sa. 25.03.17   Schulschach MM     MM K1 R6
BS,BN R4
  MM Jugend  
  So. 26.03.17   EM (Nachrücker)     Schnellschach EM
bei Rochade Augsb.
     
  Sa. 01.04.17   MM U12 R1    
MM K3 R6
MM Amateur Kids
  MM K R7 MM R8 KL
  So. 02.04.17 MM R8              
  Sa. 08.04.17         MM K2 R6, A R6      
  Sa. 15.04.17     Leipheimer Osterturnier          
Ferien Mo. 17.04.17   BJEM / BMEM            
Ferien Di. 18.04.17              
Ferien Mi. 19.04.17              
Ferien Do. 20.04.17              
Ferien Fr. 21.04.17              
  Sa. 29.04.17   MM U12 R2     MM K1 R7
BS,BN R5
  MM Jugend MM R9 KL, R7 A,B
R5 C
  So. 30.04.17 MM R9     MM R7   MM R7    
  Mo. 01.05.17   RAPID
Postbauer-Heng
      Dillinger Open    
  Sa. 06.05.17   Mitgliedervers. BSJ Ausweichtermin
MM
  MM K3 R7      
  So. 07.05.17 Blitz EM   DWZ-Turnier in Leipheim DWZ-Turnier
in Leipheim
       
  Sa. 13.05.17   VF U12/U25     Blitz EM Keres   MM Jugend  
  Sa. 20.05.17 Schnellschach EM MM U14w/U20w Jugendvers. SSJ   MM K2 R7, A R7      
  So. 21.05.17 MS MM U14/U16
Bezirke
           
Feiertag Do. 25.05.17   RAPID Garching           Blitz EM
in Obergünzburg
  Sa. 27.05.17   U12/U25
Halbfinale
RAPID Wertingen          
  So. 28.05.17 Schach 960 EM              
  Fr. 02.06.17           JHV in Dillingen    
Feiertag Do. 15.06.17       EM        
Ferien Fr. 16.06.17              
Ferien Sa. 17.06.17              
Ferien So. 18.06.17 M-Pokal AF            
  Sa. 24.06.17   MM U14/U16 VorR         Blitz EM  
  So. 25.06.17   Jugendturnier
Ergolding
           
  Mo. 26.06.17                
  Sa. 01.07.17     RAPID Rain          
  So. 02.07.17 M-Pokal VF              
  Sa. 08.07.17   MM U14 / U16
Endrunde
  JHV        
  So. 09.07.17              
  Fr. 14.07.17     Jugendbildungs-
maßnahme
         
  Sa. 15.07.17   Aufstiegsspiele U20          
  So. 16.07.17              
  Sa. 22.07.17 M-Pokal HF Blitz-EM Schulschach-
patentkurs
         
  So. 23.07.17 M-Pokal Finale