© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
  Fr. 14.09.18     Regionaler
Schiedsrichter
         
  Sa. 15.09.18    
Verbandsschieds-
richter
Lizenzverlängerung
RSR
       
  So. 16.09.18            
  Fr. 21.09.18     Kaderlehrgang
Violau
         
  Sa. 22.09.18              
  So. 23.09.18              
  Mi. 03.10.18   RAPID-Turnier
Bamberg
        Jugend EM  
  Sa. 06.10.18       Verbandsschieds-
richter
  Jugend-EM
in Wertingen
   
  So. 07.10.18              
  Sa. 13.10.18     Kaderlehrgang          
  So. 14.10.18             Jugend EM  
  Sa. 20.10.18           Jugend-EM
in Leipheim
4er Pokal Runde 1 MM R1
  So. 21.10.18 MM R1     MM R1   MM R1 K,A,B    
  Sa. 27.10.18             Kreisklasse R1  
Feiertag Do. 01.11.18               EM
in Immenstadt
Ferien Fr. 02.11.18              
Ferien Sa. 03.11.18             A-Klasse R1
Ferien So. 04.11.18              
  Sa. 10.11.18             B-Klasse R1 MM R2
  So. 11.11.18 MM R2     MM R2   MM R2 K    
  Sa. 17.11.18   MM U20 R1 Schulschach-
wettbewerb Kempten
      Kreisklasse R2  
  Sa. 24.11.18             A-Klasse R2 MM R3
  So. 25.11.18 MM R3     MM R3   MM R3 K
MM R2 A,B
   
  Sa. 01.12.18     MM U16 R1
MM U12 R1-2
      B-Klasse R2  
  Sa. 08.12.18   MM U20 R2-3 MM U20 R1
MM U14 R1-2
      4er Pokal Runde 2  
  Sa. 15.12.18               MM R4
  So. 16.12.18 MM R4     MM R4   MM R4 K
MM R3 A,B
   
  Sa. 12.01.19     MM U16 R2-3
MM U12 R3-5
      Kreisklasse R3  
  So. 13.01.19               Schnell EM
in Memmingen
  Sa. 19.01.19             A-Klasse R3  
  So. 20.01.19 MM R5              
  Sa. 26.01.19   MM U20 R4-5 MM U20 R2-3
MM U14 R3-5
      B-Klasse R3  
  Sa. 02.02.19             Kreisklasse R4 MM R5
  So. 03.02.19 MM R6     MM R5   MM R5 K    
  Sa. 09.02.19   MM U20 R6-7 MM U20 R4-5
MM U14 bei Bedarf
      A-Klasse R4  
  Sa. 16.02.19 Blitz MM   RAPID-Turnier
Königsbrunn
         
  Sa. 23.02.19   MM U12 R1         B-Klasse R4 MM R6
  So. 24.02.19 MM R7     MM R6   MM R6 K
MM R4 A,B
   
Ferien Sa. 02.03.19   RAPID-Neumarkt
SSEM
Blitz-EM       Kreisklasse R5  
Ferien Mo. 04.03.19     EM aller AK
in Violau
         
Ferien Di. 05.03.19              
Ferien Mi. 06.03.19              
Ferien Do. 07.03.19              
Ferien Fr. 08.03.19               Sen. EM
in Immenstadt
Ferien Sa. 09.03.19             A-Klasse R5
Ferien So. 10.03.19              
  Sa. 16.03.19 Blitz EM Schulschach-MM Kaderlehrgang      
B-Klasse R5
KK Runde 6
 
  Sa. 23.03.19   MM U12 R1         4er Pokal Finale  
  So. 24.03.19 MM R8              
  Fr. 29.03.19             Dähne Pokal  
  Sa. 30.03.19     MM U16 R4-5
MM U12 Ausweichtermin
      Dähne Pokal  
  So. 31.03.19             Dähne Pokal  
  Sa. 06.04.19   MM U12 R2           MM R7
  So. 07.04.19 MM R9     MM R7   MM R7 K
MM R5 A,B
   
Ferien Sa. 13.04.19     RAPID-Turnier
Kaufbeuren
         
Ferien So. 14.04.19   RAPID-Turnier
Deisenhofen
           
Ferien Sa. 20.04.19           Osterturnier Leipheim    
Ferien Mo. 22.04.19   BJEM/BMEM            
Ferien Di. 23.04.19              
Ferien Mi. 24.04.19              
Ferien Do. 25.04.19              
Ferien Fr. 26.04.19              
  Mi. 01.05.19   RAPID-Turnier
Postbauer-Heng
      Dillinger Open    
  Sa. 04.05.19   Jugendversammlung            
  Sa. 11.05.19   U12/U25 1/4-Finale       Schulschach-
meisterschaft
   
  So. 12.05.19 EM 960 MM U14w/U20w            
  Sa. 18.05.19     RAPID-Turnier
Wertingen
         
  Sa. 25.05.19 Schnell EM   Jugendversammlung          
  So. 26.05.19              
Feiertag Do. 30.05.19   RAPID-Turnier
Garching
          Blitz EM
in Kaufbeuren
  Sa. 01.06.19   U12/U25 1/2-Finale        
Blitzeinzelmeisterschaft
Jahreshauptversammlung
 
  So. 02.06.19 MP 1/8-Finale              
  Fr. 07.06.19           HV in Dillingen    
Feiertag Do. 20.06.19       EM        
Ferien Fr. 21.06.19       EM        
Ferien Sa. 22.06.19       EM        
Ferien So. 23.06.19       EM        
  Sa. 29.06.19 JHV Vorrunde
MM U14 / U16
           
  Sa. 06.07.19   U12/U25 Finale RAPID-Turnier
Augsburg
         
  So. 07.07.19 MP 1/4-Finale              
  Fr. 12.07.19     Dinkelscherben          
  Sa. 13.07.19   Endrunde
MM U14 / U16
         
  So. 14.07.19            
  Sa. 20.07.19 MP 1/2-Finale Blitz EM            
  So. 21.07.19 MP Finale